30 сентября 2022, 12:48

Кубань получит из бюджета РФ более 348 миллионов рублей на жилищное строительство

Кабмин России решил досрочно предоставить из федерального бюджета деньги Краснодарскому краю на активизацию программ развития жилищного строительства. На это средства получит Кубань уже в 2022 году, хотя ранее правительство РФ планировало направить их только в 2024 году. Об этом узнала «Политема» из распоряжения Кабмина России от 24 сентября 2022 года.

Согласно документу, текст которого есть у редакции, Краснодарский получит из федерального бюджета 348,97 миллиона рублей в 2022 году — вместо 2024 года — на мероприятия «по стимулированию программ развития жилищного строительства».

«Политема» писала, что Кабмин России выделил Республике Крым деньги на капремонт медучреждений, пострадавших в результате наводнений в июне-июле 2021 года.

Ранее стало известно, что правительством РФ утверждены размеры денежной помощи регионам Южного федерального округа в развитии первичного звена здравоохранения.

Напомним, федеральное правительство поможет деньгами субъектам ЮФО в создании новых учебных мест в общеобразовательных организациях.