30 января 2021, 15:02

Кубань может принять чемпионат по самбо в 2024 году — Кондратьев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал в строящемся городе спорта. Он возводится недалеко от Баскет холла в Краснодаре. Вместе с министром спорта и рядом других чиновников глава региона обсудил планы по развитию инфраструктуры здесь.

«Договорились построить современный краевой дворец самбо в Городе спорта, – сообщил после поездки Вениамин Кондратьев у себя в Телеграм-канале. – Он будет соответствовать всем европейским требованиям и стандартам».

Здесь на высоком уровне можно проводить и соревнования по баскетболу. Центр как раз назвали в честь известного в недавнем прошлом игрока Алексея Саврасенко. Условия есть и для других игровых видов спорта. Подобные объекты — лишь часть от масштабных планов по развитию спортивной инфраструктуры пешей доступности.

Кроме того, что дворец будет современным и многофункциональным, в нем рассчитывают провести чемпионат Европы по самбо. Причем уже в 2024 году.

Кстати, всего за последние пять лет в Краснодарском крае построили 700 спортивных объектов. А занятия по самбо стали проходить в 703 школах региона.

«Следующий шаг — создание школьной лиги самбо, — пояснил Кондратьев. — Запустить проект планируем осенью этого года».

Напомним, ранее мы сообщали о планах Севастополя по возрождению региональной федерации триатлона.