22 января 2026, 17:03

Кто возглавил строительный и казачий департаменты Краснодарского края

На Кубани назначены новые руководители в региональные органы власти, узнала “Политема” из уведомления на официальном сайте местной администрации от 22 января 2026 года.

Согласно ему, А. Тарарыкин стал главой департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью. Он в прошлом был руководителем Уральского института ГПС МЧС России, начальником ГУ МЧС по Краснодарскому краю, по данным “Коммерсанта”. И, как писала “Политема”, уже стоял у руля департамента.

А пост руководителя департамента строительства получил В. Траскунов, который ранее занимал должность замглавы в этом же ведомстве.

“Политема” писала, что накануне стали известны новые руководители в четырёх министерствах, четырёх департаментах и одном управлении Кубани.

Ранее появились сведения об А. Клушине, ставшем главой ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Напомним, бывшей руководительнице региональных вещательных организаций Е. Козырь достался пост главы крымского филиала “Движения Первых”.