11 октября 2022, 15:10

Крым выдержал стресс-тест после теракта на Крымском мосту — Алексей Процко

Крым выдержал стресс-тест после теракта на Крымском мосту — Алексей Процко

Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошёл подрыв грузового автомобиля, в результате чего частично обрушились два пролёта сооружения, а также произошло возгорание находившихся рядом цистерн на железной дороге. Транспортное сообщение по мосту временно приостановлено, но спустя несколько часов было восстановлено движение как транспортных средств, так и железной дороги.

Ситуация вызвала серьезный резонанс в отечественных СМИ, а на полуострове вынудила жителей начать запасаться продуктами и товарами первой необходимости, спровоцировав возможность создания панических настроений. Впоследствии местные власти оперативно приняли ряд важных мер, успокоив население. О том, кто несет вину за теракт, а также как жители пережили произошедшее в беседе с «Политемой» свое мнение высказал член ОП Севастополя, саунд-продюсер Алексей Процко.

«Как я могу оценить работу властей региона или настроение граждан после произошедшего на Крымском мосту? Да, никак! Все понимают, что виновные в произошедшем «строители» — западные спецслужбы. Так что ничего удивительного в этом нет. Власти делают всё что могут в своих полномочиях, пытаются чем-то помогать. В общем никаких проблем нет, в том числе и с запасами или чем-либо еще.

Ситуация на Крымском полуострове такая же, как и обычно: всё нормально. Никакой паники здесь замечено не было. Однако есть тревожное настроение, так как предвидится что-то предвоенное и масштабное. Конкретного или особенного переживания по поводу нападения на Крым вообще нет. Населения ведёт себя нормально. Все работает как положено».

Уже утром 10 октября, а затем и 11 октября российские ВС нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. Согласно отчету Минобороны РФ, все удары достигли своих целей, но на текущий момент этого недостаточно, считает собеседник агентства.

«Хочется отметить, что ракетные удары по Украине 10-11 октября – это хорошо. Просто надо было изначально бить по энергоисточникам. Поскольку перевозка техники у них там из украинского тыла на фронт осуществляется при помощи этих энергоресурсов. Поэтому этот ресурс надо выбить. Это поможет быстрее отвоевать территории. Удар был хороший, но не достаточный. Теперь уже понятно куда конкретно надо бить – по Банковой улице в Киеве».

Фото: аккаунт Вконтакте Сергея Аксенова