Крым получит 15 млрд рублей для строительства современного медицинского центра

Российское правительство направит в общей сложности 15 млрд рублей в Крым для строительства многопрофильного медицинского центра. Об это сообщили сегодня в пресс-службе правительства.

«В Ялте в 2024 году будет введен в эксплуатацию новый многопрофильный медицинский центр. Постановление о бюджетных инвестициях в его строительство подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

Новый медицинский центр позволит обслуживать жителей, туристов и приезжающих на отдых в «Артек» детей. В текущем году на создание центра будет направлено 300 млн рублей, в в 2022 году — 3,7 млрд, в 2023-м — 5 млрд, а в  2024-м — оставшиеся 6 млрд рублей.

Отмечается, что общая площадь сооружения составит почти 100 тыс. кв. м. В главном корпусе будет размещен стационар на 410 мест, операционный блок, отделения диагностики, реанимации и интенсивной терапии. Кроме того предусматривается строительство консультационно-диагностического центра, который позволит принимать до полутысячи больных за смену, детская поликлиника (до трехсот посещений), а также дневной стационар (на 60 мест).

Для привлечения в Крым высококвалифицированных проект предусматривает строительство жилого комплекса на 300 квартир.

Ранее сообщалось, что в Севастополе и Крыму гражданское судостроение профинансируют из федерального бюджета.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version