04 мая 2022, 12:11

Крым получит 135 млн рублей за закупку реабилитационного оборудования в медцентры

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 8,8 млрд рублей на оснащение отделений медицинской реабилитации в 157 клиниках страны. Из этой суммы более 135 млн рублей пойдет Крыму.

— Современное оборудование позволит оказывать пациентам эффективное лечение. Такую реабилитацию пройдут ещё больше граждан, в том числе амбулаторно и в условиях дневного стационара, причём бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования, — сообщил на совещании правительства премьер.

Все эти меры позволят повысить доступность медицинской реабилитации для инвалидов, а также для пациентов после перенесённых заболеваний, операций и травм, написал в глава Крыма Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.

Добавим, что работа ведётся в рамках нового федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Накануне также стало известно, что правительство России направило 54,52 млн рублей пяти регионам Южного федерального округа в помощь в обеспечении жильем уволенных с военной службы в 2022 году.