17 ноября 2020, 16:07

Крым и Кубань отказались от новогодних празднеств

В новогодние праздники в Крыму будут запрещены все массовые развлекательные мероприятия, заявил председатель парламентского комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. Об этом сообщил Telegram-канал «Акценты».

«Эти шаги направлены на обеспечение безопасности и самих отдыхающих, и местных жителей», — объяснил Черняк.

При этом туроператоры сообщили о рекордных бронированиях на Новый год на «южном» направлении. Скажем, москвичи принялись массово скупать путевки в Крым и Сочи именно после того, как в Москве запретили новогодние мероприятия.
Крым стал не первым «туристическим» регионом, где объявили о жестких новогодних ограничениях. Ранее, напомним, в Краснодарском крае уже запретили проводить новогодние банкеты и корпоративы. С 3 ноября там ежедневно увеличивается суточный прирост пациентов — со 130 до 160 человек.

Ранее Пограничная служба ФСБ отчиталась о рекордном падении числа туристических поездок россиян за рубеж. В третьем квартале они рухнули на 80% от прошлогодних показателей.

Из-за ковида российские туристы с огромным пессимизмом смотрят и в будущее: число ранних бронирований на лето-2021 в сравнении с прошлым годом сократилось уже вдвое.

Напомним, 19 октября вице-спикер Заксобрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев выступил с предложением закрыть город для туристов. Причина заключается в резком росте случаев заражения коронавирусом, а также нехватки коек в специализированных медучреждениях.

А глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о «неутешительной динамике» ситуации с коронавирусом в регионе.