26 октября 2021, 22:17

Круглосуточные пункты вакцинации против коронавируса откроют в Севастополе

В охваченном коронавирусом Севастополе к 26 действующим пунктам вакцинации против COVID-19 — в медучреждениях и общественных местах, где работают с утра до вечера, — добавят два круглосуточных пункта. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов 26 октября.

«Сейчас прорабатываем, чтобы с 30 октября запустить в круглосуточном режиме два пункта вакцинации: один — на площади Нахимова, один — на площади Захарова», — уточнил Денисов.

Он рассказал, что на 26 октября в Севастополе вакцинированы против коронавирусной инфекции первым компонентов 167 тысяч человек, вторым — 146 тысяч человек. Кроме того, прошли ревакцинацию 12 тысяч человек, добавил директор депздрава города.

«Есть очереди <на прививку>. Мы назначили ответственных модераторов <для распределения нагрузки на медиков> — работают, и в тех учреждениях, где совсем много людей приходит, стараются открывать дополнительные кабинеты <для вакцинации>», — сообщил Виталий Денисов.

«Политема» писала, что въезд в Севастополь и выезд из него на специальных условиях с 30 октября по 7 ноября будет контролироваться шестью блокпостами.