09 сентября 2021, 14:11

Кремль не в курсе проблем предпринимателей с закрытых под Ростовом рынков

Президент России Владимир Путин не знает о проблемах ростовских предпринимателей с закрытых оптовых рынков в Аксайском районе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

— У нас есть управление по работе с обращениями граждан, мы проверим там эту информацию, — заверил представитель Кремля в ответ на вопрос, получал ли Путин письмо от ростовских бизнесменов.

Он также добавил, что пока ему ничего неизвестно о таком обращении и пообещал уточнить эту информацию в профильном управлении.

Напомним, 27 апреля на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности.

Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел. Они несколько месяцев обивали пороги кабинетов городских, региональных и федеральный властей, выходили на митинги и протесты, взывали к совести и жалости людей, принявших такое решение. Все оказалось напрасным.

Как сообщает «Город N», в июне они отправили несколько десятков индивидуальных обращений к губернатору Ростовской области Василию Голубеву и записали видеообращение к Владимиру Путину.