22 июня 2022, 12:30

Краснодарский минфин возглавил заслуженный экономист Кубани Александр Кнышов

Краснодарский минфин возглавил заслуженный экономист Кубани Александр Кнышов

На пост министра финансов Краснодарского края назначен Андрей Кнышов, который с февраля 2022 года временно исполнял обязанности на этой должности.  Он сменил на этом посту Сергея Максименко, который занимал эту должность с 2016 года и уволился по собственному желанию. Соответствующее распоряжение подписано губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

До того как занять министерское кресло Кнышов (с отличием окончивший КГАУ по экономической специальности) с 1997 года работал сначала в Управлении федерального казначейства по Краснодарскому краю. В начале 2000-х года он перешел на службу в региональный минфин.

— С 2010 работал в министерстве труда и социального развития Краснодарского края. В 2016 году Александр Кнышов занял пост заместителя министра финансов Кубани, — говорится в сообщении региональной пресс-службы.

Новый министр имеет чин действительного государственного советника Краснодарского края 1 класса, почетное звание «Заслуженный экономист Кубани» и медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.