Краснодарский детсад получил 2 млн рублей, придумав болезни воспитанникам

В Краснодаре детский сад незаконно получил более 2 млн рублей в качестве субсидии. Об этом сообщает «Живая Кубань», со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

В прокуратуре рассказали, что нарушение было зафиксировано в дошкольном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад «Ягодка-малинка», которое располагается в Прикубанском округе Краснодара. В ходе проверки по соблюдению бюджетного законодательства.

В период с 17 марта по 9 июля 2020 года руководитель детсада «Ягодка-малинка» подал в отдел образования Краснодара пакет документа для государственной помощи. Заведующий детским садом намеренно предоставил данные, которые содержали не правдивую информацию. В соответствии с предоставленными данными, у некоторых из детей, которые воспитывались в детсаду, были проблемы со здоровьем.

«Детям указали не существующие у них болезни, в связи с чем учреждением необоснованно получена субсидия из муниципального бюджета в размере более 2 миллионов рублей. По этому факту уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении субсидий, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений)», — сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Руководителя детсада подозревают в незаконном овладении бюджетными средствами. Прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования дела.

Отмечается, что детсад «Ягодка-малинка» был открыт осенью 2017 года и осуществлял свою работу на протяжении всех этих лет.

Ранее, 19 апреля, сообщалось, что в ростовском детсаде детям в качестве обеда подавали еду с тараканами и прусаками.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version