31 декабря 2022, 18:50

Краснодарские власти заключили контракт о строительстве школы возле улицы Командорской

Краснодар к празднованию Новому году получил подарок от властей города. Они определили компанию и подписали с ней муниципальный контракт о строительстве школы в районе улицы Командорской. Об этом узнала «Политема» при изучении Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно полученным нами сведениям, 29 декабря 2022 года муниципальное учреждение «Единая служба заказчика», подведомственное администрации столицы Кубани, и общество с ограниченной ответственностью «Главинвестстрой» заключили контракт о возведении общеобразовательной школы на 1 875 учеников в районе улицы Командорской.

Согласно публичным данным, цена контракта составляет 2 миллиарда 181 миллион бюджетных рублей. А вот сроки строительства учебного заведения, содержащиеся в тексте контракта, узнать не удалось: на момент подготовки этого материала скачать документацию из Единой информационной системы в сфере закупок было невозможно. Но ранее краснодарские власти планировали, что школа будет возведена с 1 февраля 2023 года до 28 февраля 2025 года.

Школу построят на участке площадью 3,38 гектара. Он находится возле улицы Командорской. Участок ограничен улицами Командорской, Кирилла Россинского, 1-й Ямальской, 1-го Мая.

А вот рядом, как уже писала «Политема», тоже ООО «Главинвестстрой» будет строить ещё детский сад на 350 место.

Ранее стало известно, что контракт о поставке в Краснодар 60 троллейбусов достался акционерному обществу «Сбербанк Лизинг», которое обязано поставить все машины до июля 2023 года.

Напомним, под краснодарской улицей Красных Партизан, возле горбольницы №2, построят подземный пешеходный переход.