16 ноября 2020, 17:09

Краснодарские чиновники щедро премировали себя за свехурочную работу

В Краснодаре муниципальные чиновники сами себя щедро премировали за сверхурочную работу. Об этом сообщило издание «Краснодар.ру».

Сегодня в ходе еженедельного совещания в мэрии градоначальник Евгений Первышов обратил внимание на проблему дорогостоящего трудоголизма руководителей и начальников муниципальных учреждений.

Оказалось, что краснодарские чиновники часто «перерабатывают» и за сверхурочные часы выписывают себе премии, которые в условиях непростой экономической ситуации оплачивать становиться все сложнее. При том премируют они себя на неосвоенные деньги, выделенные на проведение мероприятий.

Евгений Первышов запретил чиновникам работать сверхурочно без крайней необходимости и поставил задачу укладываться в штатное рабочее расписание.

«Запрещаю категорически переработки, сверхурочные, выходные и т. д. У нас есть штатное расписание, все работают по нему. Если есть какая-то крайняя в этой части необходимость, то только с письменного уведомления курирующего заместителя с визой о том, что действительно есть какая-то острота в вопросе. Бывает, не освоили деньги, которые направлены на программные мероприятия, считают, что хорошо сработали. Мероприятия не сделали, деньги сэкономили, взяли себе. Это ни в какие ворота не лезет. Персонально каждый заместитель будет за этим смотреть», — сказал глава города.

Ранее в Краснодаре у чиновника отобрали премии на 24 млн рублей, которыми он сам себе поощрял за хорошую работу. О его успехах в работе стало известно сотрудникам ФСБ, который возбудили против него уголовное дело.

Напомним, 22 октября стало известно о кадровом обновлении администрации Краснодара.