Краснодарская экс-чиновница предстанет перед судом по делу о квартирах для детей-сирот

Бывшая чиновница администрации Краснодарского края Инна Хаустова вскоре предстанет перед судом по делу о злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Согласно версии следствия, бывшая первая замдиректора департамента внутренней политики Крансодарского края Хаустова участвовала в схеме с закупкой жилья для детей-сирот в станице Владимирской. Жилье было приобретено в период с 2018 по 2019 года, однако при сдаче в квартирах были обнаружены серьезные дефекты. Они касались нарушений противопожарной безопасности, отсутствовало утепление кровли и придомовой инфраструктуры. Кроме того, водоотведение жилья организовывалось в бетонные выгребы без проведения обследований их негативного воздействия. Также имелись другие серьезные нарушения объектов.

Эти недостатки не помешали женщине подписать акты приема-передачи и принять в собственность администрации жилые помещения. По итогу незаконной операции застройщики получили 34 млн рублей за жилье ненадлежащего качества.

Ранее сегодня сообщалось, что в Краснодарском крае после скандального ремонта больницы возбудили уголовное дело.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version