Краснодарцы привезли два первых места с чемпионата Европы по гребле

Выходцы из Краснодарского края завоевали два «золота» по итогам прошедшего чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Отмечается, что соревнования проходили в польском городе Познань.

«Сильнейшие спортсмены стран Старого Света борются за награды на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четвёрках, а также в одиночках на дистанции 5000 метров. Первую награду — «золото», из кубанцев завоевал Виктор Мелантьев. Победу спортсмен одержал на дистанции 500 метров в каноэ-двойках вместе с представителем Москвы Владиславом Чеботарём. Российский экипаж показал результат 1 минута 44,915 секунды. Вторыми к финишу пришли немцы, замкнули тройку призёров украинцы», — говорится в сообщении.

Уточнятся, что для Мелантьева это уже девятое первое место на европейском чемпионате. Среди женщин главную награду получила спортсменка из Кубани Олеся Ромасенко, которая побелила на дистанции 200 метров. Вместе с Ириной Андреевой из Москвы они пришли первыми к финишу в каноэ-двойке. Кроме того, Ромасенко взяла «бронзу» в одиночном заплыве на такой же дистанции.