17 ноября 2021, 19:40

КПРФ требует наказать Жириновского за оскорбление депутата из Ростовской области

Фракция Коммунистической партии РФ намерена обратиться в комиссию Государственной думы для оценки эпизода с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который позволил себе оскорбить депутата КПРФ Николая Коломейцева, назвав того «ростовским валенком», передает РИА Новости.

«Мы вчера видели, что руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский допустил недопустимые высказывания в адрес коллег… Он предлагает ввести внесудебные расправы над представителями социализма. Кроме того, он допустил оскорбление Коломейцева Николая Васильевича, назвав его ростовским валенком. Я считаю неприемлемыми в стенах парламента такие выражения», — рассказала депутат КПРФ Анжелика Глазкова.

Напомним, инцидент произошел накануне, 16 ноября, в стенах Госдумы. Во время выступления Жириновского, Коломейцев позволил себе перебить лидера ЛДПР, за что получил оскорбительный ответ. В конечном итоге спикер парламента Вячеслав Володин отключил микрофон у Жириновского.

Присутствующие в зале депутаты и представители прокуратуры отнеслись к произошедшему с улыбкой. После того, как Жириновский понял, что договорить ему не дадут, он еще раз обратился к ростовскому депутату, заявив, что хотел бы видеть того на скамье подсудимых.