27 октября 2021, 19:45

Кондратьев не смог выстроить диалог с общественностью из-за несистемности в этом вопросе

Политический телеграм-канал «Незыгарь» опубликовал на своей площадке отчет, в котором представлен уровень внутриэлитного напряжения в субъектах Российской Федерации, куда попал и Краснодарский край. Одним из основных недостатков называются сложные отношения с общественностью, которые сложились при нынешнем губернаторе Вениамине Кондратьеве.

Основной проблемой в этом вопросе является несистемная работа его команды в отношении общественников, считает сопредседатель Профсоюза журналистов и работников СМИ России Софья Русова.

«Касательно работы с обществом, Кондратьев выстраивает диалог с общественными организациями, что делает его менее закрытым в отличие от предыдущего губернатора Ткачёва. Но, это работа не системная и зачастую она саботируется членами его команды, которые имеют личную неприязнь к тем или иным общественным деятелям. Уровень напряжения контролируется в первую очередь силовыми ведомствами ФСБ, которые уже проникают практически во все сферы публичной и внутренней политики края».

Серьезные противоречия в этом вопросе сложились и на фоне застройки. Руководство региона пошло в разрез с общественным мнением по ряду ключевых вопросов.

«Мы видим большой конфликт с общественностью по застройке горнолыжных курортов. Общественность края категорически против застройки Лаго-Наки. Кондратьев же публично выступает что поддерживает зелёную политику и зеленые зоны, но при этом боится высказаться против застройки заповедника и совместных планов с республикой Адыгея на курорт «Красная Поляна». Поэтому, можно высказать мнение, что у Кондратьева действительно по экологическим вопросам есть противоречия с частью общественности Краснодарского края».