22 сентября 2021, 09:00

Коммунисты собрали в Севастополе более 70 жалоб на процедуру выборов депутатов Госдумы

Заявления о том, что в Севастополе выборы депутатов Госдумы прошли честно, законно и гладко, не имеют ничего общего с реальностью, заявил депутат заксобрания города от КПРФ Роман Кияшко.

«Мы можем сказать о многочисленных фактах нарушений, фальсификаций. Сейчас в городском комитете <КПРФ> мы смотрели информацию — более 70 официальных жалоб <на процедуру голосования в Севастополе от представителей КПРФ>, — сказал он 21 сентября. — Количество нарушений в этом году как никогда много».

Кияшко отказался говорить о том, признаёт ли горком КПРФ результаты выборов депутатов Государственной в думы в Севастополе.

«В данный момент, насколько я знаю, даже городская избирательная комиссия не публиковала <окончательные> данные <об итогах голосования>. Мы продолжаем сбор информации, собираем жалобы <на нарушения>, которые наши товарищи увидели на избирательных участках. В данный момент мы проводим глубокий анализ того, что произошло», — пояснил он в эфире местных СМИ.

«Политема» писала, что избирком Севастополя обнародовал данные, согласно которым в городе на выборах депутатов Государственной думы, которые прошли 17-19 сентября, победила «Единая Россия», а также её кандидат-мажоритарщик — вице-спикер заксобрания Севастополя Татьяна Лобач.