02 октября 2022, 11:23

Команда губернатора Севастополя Развожаева обзавелась очередным материковым кадром

Очередной материковый чиновник внедрён в исполнительную власть Севастополя. Заместителем директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя — приехавшего из Подмосковья Александра Ксенофонтова — стал его земляк Виталий Козырев. Об этом узнала «Политема» при изучении сведений официального портала органов государственной власти Севастополя.

Согласно этим данным, первым заместителем директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя назначен Виталий Козырев, прибывший из Московской области. Там, в Дубне, он руководил комитетом по управлению имуществом города — в тоже время, когда его нынешний начальник — глава ДИЗО Севастополя Александр Ксенофонтов был председателем постоянной комиссии по градостроительству, имущественным и земельным отношениям совета депутатов Дубны. После того, как Ксенофонтов был встроен в команду губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в неё же ввели Козырева.

Уточним, ранее первым заместителем директора, директором департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя был Максим Левашов — приехавший из Москвы уроженец Санкт-Петербурга.

«Накачанная» материковыми чиновниками исполнительная власть Севастополя является отличительной чертой команды двух бывших губернаторов города — Дмитрия Овсянникова и Сергея Меняйло, а также действующего — Михаила Развожаева. При Развожаеве высокие руководящие посты — от руководителя правительственного телеканала до вице-губернатора — отдаются в основном его землякам из Красноярского края или тем, кого он взял с собой с предыдущих мест работ, должности понезначительнее — приезжим из других регионов России, остатки управленческих мест распределяются среди севастопольцев.