28 сентября 2022, 10:17

Команда губернатора Развожаева решила затянуть принятие российского генплана Севастополя

Команда губернатора Севастополя Михаила Развожаева публично подтвердила продолжение затягивания принятия генерального плана города, который должен быть разработан в соответствии с законодательством России. Это произошло на заседании законодательного собрания Севастополя 27 сентября 2022 года.

Депутат Роман Кияшко поставил перед командой Развожаева вопрос о том, на какой стадии находится разработка проекта генплана Севастополя — основополагающего градостроительного документа города.

Ответил глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов. По его словам, в правительстве города запланировали внести проект генерального плана в заксобрание Севастополя, которое должно принять закон о генплане города, в 2023 году, а перед тем будут проведены публичные слушания проекта документа.

«Политема» писала, что об очередном переносе командой губернатора Михаила Развожаева утверждения генплана Севастополя стало известно в августе 2022 года, когда было принято решение правительства города о сроке принятия документа.

Отметим, что команда Развожаева — с момента его появления в Севастополе — постоянно вводила в заблуждение местных жителей относительно принятия генерального плана города. Глава Севастополя и его окружение обещали сделать это в 2022 году, и в 2021-м, и в 2020-м.

В Севастополе сейчас действует «украинский» генплан, утверждённый в 2005 году и не соответствующий в настоящее время реальной ситуации в городе.