15 июня 2022, 11:55

Колокольцев назначил Селютина из Омска начальником управления ГИБДД в Севастополе

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев назначил начальника управления ГИБДД в Севастополе. Нового руководителя этого подразделения — полковника Вячеслава Селютина представил местным полицейским глава городского управления МВД Павел Гищенко.

Гищенко оценил Селютина как профессионала, отлично знающего службу и имеющего большой практический и руководящий опыт.

Вячеслав Селютин руководил полком дорожно-патрульной службы ГИБДД в Омске с 2017 года. С 2007 года он был на руководящих постах в управлении ГИБДД в Омской области. Его работа в органах внутренних дел началась в оперативных подразделениях, которым было отдано больше 13 лет службы, сообщила пресс-служба управления МВД по Севастополю.

Кроме того, известно, что Селютин срочную армейскую службу прошёл в пограничных войсках на Камчатке, до того закончив училище, в котором получил профессию слесаря-сборщика аппаратуры, писало издание «Вечерний Омск».

Напомним, ранее управления ГИБДД управления МВД по Севастополю возглавлял Денис Разоренов, который был назначен на руководящую должность осенью 2016 года и приехал из Нижнего Новгорода.

«Политема» писала, что глава МВД России выдал севастопольским полицейским ключи от квартир в новом доме на 92 семьи, построенном в Балаклаве. Это первый готовый дом для местных сотрудников ОВД, ведётся проектирование строительства других.

Ранее стало известно об открытии Колокольцевым единого центра предоставления госуслуг управления МВД по Севастополю на улице Паршина, 29 (Нахимовский район). В этом подразделении можно получить различные услуги ведомства — от получения паспорта Российской Федерации до регистрации транспорта.

Напомним, правопорядок в Севастополе во время курортного сезона 2022 года обеспечат более двух тысяч полицейских — как из городского управления МВД, так и командированные из других регионов РФ.

Также стало известно, что в Севастополе полицейские будут патрулировать горно-лесную местность и побережье на лошадях и водных скутерах соответственно.