04 ноября 2020, 19:41

«Когда мы будем хозяевами, а не стадом баранов в своей стране?» — мнение о резонансной трагедии Волгограда

Politema продолжает публиковать отклики жителей Волгограда на недавнюю кровавую трагедию – убийство Романа Гребенюка. Вот что говорит наша собеседница по имени Ольга: «Эта трагедия произошла в нашей школе. В школе, где училась я, где учится сейчас моя дочь. Я знала Романа, не близко, но мы все друг у друга на виду…Возмущению, негодованию и… недоумению нет предела!!! Я не знаю, что может поднять  людей в нашем городе и в нашей стране, чтобы наконец-то стать в этой стране и в этом городе хозяевами, а не стадом баранов! Какой еще гром должен грянуть?

Еще вот что скажу — люди стали злые, все считают, что им все и вся должны! Никто не хочет начать с себя, посмотреть на свои действия со стороны. И отсутствие воспитания, влияние эпохи потребления полностью атрофировали у людей, особенно подросших и рожденных после развала СССР, чувства ответственности и причинно-следственных связей».

Сегодня Волгоград простился с убитым из-за ссоры в родительском чате Романом Гребенюком. Его похоронили на Димитровском кладбище.

Между тем стало известно, что за его дело взялся известный московский адвокат Шота Горгадзе.

Защитник пообещал добиться реального наказания для Арсена Мелконяна и донести жуткую историю до главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Он также призвал армянскую общину, которая также прокомментировала убийство Романа своим сородичем, даже не пытаться «отмазать» убийцу и его сообщников.