27 октября 2021, 15:41

Кирилл Мавриди станет новым вице-мэром Краснодара

Кирилл Мавриди, который до 27 октября был первым заместителем руководителя департамента строительства Кубани, будет назначен заместителем главы администрации Краснодара.

Вопрос о согласовании этого назначения внесён в повестку дня заседания городской думы 27 октября.

Появление Мавриди в администрации Краснодара является следствием назначения на должность врио главы администрации Андрея Алексеенко — бывшего первого заместителя губернатора Кубани, курировавшего строительную отрасль в регионе, под его контролем находился депстрой Краснодарского края.

Кирилл Мавриди на посту первого замруководителя департамента строительства — с ноября 2019 года, с августа того же года был заместителем руководителя департамента. А до того, в 2018-2019 годах, он работал заместителем министра курортов и туризма Краснодарского края. Мавриди в 2013-2018 годах был возглавлял муниципальные учреждения и органы власти Туапсинского района. В 2001-2003 годах был сотрудником инспекции Минналогов России по Туапсинскому району.

«Политема» писала, что заместитель главы администрации Краснодара Антон Смертин, курировавший внутриполитический блок, ушёл в отставку после назначения врио главы горадминистрации Андрея Алексеенко.