13 июля 2022, 15:01

Киев без стеснения устраивает геноцид на неподконтрольных ему территориях — Алексей Журавко

Киев без стеснения устраивает геноцид на неподконтрольных ему территориях — Алексей Журавко

В понедельник вечером, 11 июля, украинская армия нанесла ракетный удар по объекту в Новой Каховке, где находился крупный резервуар с селитрой для сельскохозяйственных нужд. Удар спровоцировал масштабный взрыв, который нанес серьезный ущерб прилегающим объектам.

После двух дней изучения, местные власти сообщили, что в результате атаки ВСУ погибли два человека, семеро пропали без вести, а еще 90 — получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, частичные или серьезные разрушения получили 248 магазинов, 65 домостроений, 15 складов, четыре учебных заведения, три завода и два учреждения здравоохранения.

Это один из самых масштабных и коварных ударов ВСУ за последнее время, который осудили даже в ООН, а наносился он после заявления украинского Минобороны о готовности начать боевые действий, целью которых является восстановлении контроля над югом Украины. Украинский политик, народный депутат Верховной рады V, VI созывов Алексей Журавко в беседе с «Политемой» прокомментировал инцидент в Херсонской области.

«То, что произошло в Новой Каховке – это очередной акт геноцида народа. ВСУ ударили по складу химических веществ, которые предназначались непосредственно для выращивания продукции Херсонской области. Это селитра и многие другие химикаты, которые необходимы поддержки продовольственного сектора в регионе.

Я считаю, что это акт терроризма против собственного народа. Террор в полном смысле этого слова – это раз. Второе: присутствует фактор запугивания людей. На этом фоне украинские власти призывают, чтобы люди уезжали непосредственно на подконтрольную территорию нацистского режима. Зеленский еще раз показал, кто он на самом деле. Это хуже, чем фашист! Если фашисты открыто считали Россию и Советский Союз врагами, то этот человек говорит, что «херсонцы – это наши люди, это украинцы, я их люблю», и при этом он уничтожает Херсонскую область и Херсон.

Мало того, СБУ проводит террористические вылазки, уничтожает чиновников, которые не имеют никакого отношения к спецоперации. Они занимаются сугубо мирными, рабочими процессами: сохранением инфраструктуры, обеспечением социальных объектов всем необходимым и многими другими вопросами, которые не допускают гуманитарную катастрофу. Это все тоже попадает непосредственно под определение геноцида. Поэтому над Зеленским и его отребьем должен состоятся трибунал».

Что же касается непосредственно выезда за границы области, украинская сторона специально пугает людей, чтобы как можно больше из них выехали из города и оставили его пустым.  Задача украинской власти — обескровить Херсон, уверен Алексей Журавко.

«Киев желает, чтобы там остались только малоимущие, пенсионеры, старики и инвалиды. Вот какие цели они преследуют. Но люди до конца недопонимают этого. Если они уедут в другие города, например, в Николаев, Одессу, Киев или Львов, им там будет еще хуже. На самом деле они просто не знают, какая там страшная криминальная обстановка. Там находятся тербатальоны, а что творят бандитские группировки и сами ВСУ, как людей выманивают на ту сторону подлыми действиями, как это происходит сегодня на юге Херсонской области и других южных регионов — это полный беспредел.

Вот их цель: чем больше выедет с Херсона людей, тем больше у них будет пушечного мяса для, как говорится, кидания дров в огонь войны. То есть, все что говорят западные политики про войну до последнего украинца, на самом деле, к сожалению, начинает сбываться. Я же могу сказать одно, каждому украинцу, живущему в Херсонской области, не стоит выезжать на Украину. Да, стреляют, да, убивают. Можно сказать украинская власть делает это с вами же, украинцами. Все-таки в Херсоне намного безопаснее. Если вы уже боитесь за свою жизнь, боитесь за своих детей – лучше езжайте в Крым, Краснодар, Ростов, Москву. Вы сохраните свои жизни и потом придёт тот день, когда вы вернетесь в Херсон и будете жить намного лучше и безопасней, потому что, Киев падет, а Херсон, Николаев, Одесса вернется назад в Россию. Это сбудется, а в данный момент украинская власть говорит о том, что вы крысы для них и их крысоловка открыта, вот и все».

Фото: Wikimedia