В Краснодаре начали сбор и переработку новогодних елей, сосен и пихт, узнала “Политема” из уведомления на официальном сайте местных властей от 8 января 2026 года.
Согласно сообщению, эта акция по утилизации деревьев продлится до 25 января 2026 года.
Чтобы поучаствовать в ней, людям нужно сперва полностью очистить деревья от игрушек, мишуры, пакетов, скотча и других элементов. А после этого отнести свои ели, пихты и сосны на ближайшую контейнерную площадку для мусора, проинформировали чиновники столицы Кубани.
По их информации, собранные хвойные деревья переработают в щепу для органического удобрения, подсыпки на мусорных полигонах, а также для обустройства парков, скверов и вольеров для животных.
“Политема” писала, что Крымская центральная райбольница в Краснодарском крае готовится к приобретению медицинского модуля с палатами для пациентов и кабинетом врача.
Ранее появились сведения о новом подрядчике благоустройства набережной Геленджика в районе ул. Курзальной.
Напомним, заключён контракт о строительстве КНС и напорного трубопровода в районе ул. Вишняковой — ул. Проходной — ул. Новороссийской.




