28 января 2022, 11:43

Кадровые изменения: губернатор Ростовской области обновил кабинет министров

Губернатор Ростовской области освободил от занимаемой должности министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларису Балину.

Она занимала пост с октября 2011 года, а заявление об уходе написала по собственному желанию. Что стало причиной этого шага, не уточняется.

До того, как будет принято решение по кандидатуре нового министра, исполнять обязанности главы министерства общего и профессионального образования будет Андрей Фатеев.

Также стало известно, что у министерства региональной политики и массовых коммуникаций региона появился глава — указом губернатора назначен 43-летний уроженец Ростовской области Дмитрий Шарков. Он — обладатель двух профильных образований (госуправление и юриспруденция) — на госслужбе с 2006 года. Перед назначением Шарков руководил аппаратом заксобрания Ростовской области.

Добавим, что это министерство новое — оно образовано в результате слияния управлений  информполитики и по взаимодействию с органами местного самоуправления, а также отдела социально-политических коммуникаций. В его ведении — вопросы развития местного самоуправления, государственно-религиозные отношения и информационная политика.