15 ноября 2021, 18:19

К конкурсу на пост мэра Волгограда допустили троих кандидатов

Из семи кандидатов на пост главы администрации Волгограда конкурсная комиссия до следующего этапа отбора допустила троих. Об этом сообщили в пресс-службе Волгоградской городской думы.

«Документы на участие в конкурсе были поданы семью кандидатами. <…> По итогам рассмотрения существенные нарушения в документах были выявлены у четырех кандидатов. Остальные кандидаты, а именно: Анна Манчуковская, Владимир Марченко и Игорь Романов — допущены к участию во втором этапе конкурса, который состоится 17 ноября», — сказали в пресс-службе.

В списке требований к кандидатам значится наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, знания законодательства, необходимого для исполнения полномочий главы городского округа и соответствие ограничениям и требованиям (включая антикоррупционные), которые предъявляются к замещению должности.

Нарушения были выявлены в заявках кандидатов Станислава Веселовского, Олега Дмитриева, Александра Кузьмина и Михаила Фурманова.

По словам председателя конкурсной комиссии Михаила Струка, на следующем этапе комиссия заслушает кандидатов и оценит их профессиональную подготовленность к замещению должности главы Волгограда.

Напомним, 27 сентября глава Волгограда Виталий Лихачев официально объявил о сложении полномочий. Такое решение было принято в связи с его избранием в Государственную думу РФ.