26 марта 2022, 11:01

Юрий Кот: О Зеленском нужно начинать забывать — украинцы уже наелись «незалежностью»

Юрий Кот: О Зеленском нужно начинать забывать — украинцы уже наелись «незалежностью»

На нынешней неделе была преодолена отметка первого месяца с начала проведения российской военной спецоперации на Украине. Накануне, 25 марта, Минобороны РФ отчиталось о текущих успехах операции, в число которых вошли уничтожение стратегических военных запасов, воздушный сил, ВМС, ПВО, а также установление контроля и блокирование ряда крупнейших городов Юго-востока Украины. На донбасском направлении российские военные совместно с силами ЛДНР продолжают освобождение городов, в которых в течении 7 лет закреплялись ВСУ.

Наряду с военными поражениями официальный Киев продолжает терять политическое влияние. Из-за этих потерь режиму Зеленского приходится вводить все больше норм, запрещающих действие партий-противников, а также выражение альтернативных точек зрения в СМИ. Общественный деятель, декан факультета МАИС Московского государственного института культуры Юрий Кот в беседе с «Политемой» высказал мнение о политическом будущем нынешней Украины.

«Для всех, кто продолжает носиться с идеей государственности, в результате прошедшего месяца, выводы не утешительные. Люди на освобождённых территориях, а именно: окрестности Харькова, окрестности Киева, Донбасс, Юг, Херсон, Мариуполь — все в один голос высказываются с ненавистью об Украине. Они терпеть не могут жовто-блакитну тряпку, ненавидят этот заунылый гимн с того света, который заставляли петь детей на Юго-востоке Украины, а тризубец — ассоциируется у людей со свастикой.

Я предупреждал этих мерзавцев ещё 8 лет назад, что они своей русофобией и нацизмом похоронят украинскую символику и проект «Украина», да и слава Богу. За месяц почти четверть территории освобождена. Думаю, что в ближайшее время эта территория будет только увеличиваться, и тенденция ненависти ко всему украинскому будет только нарастать.

В головах у людей уже четко сложилась тождественность двух понятий: украинство и нацизм. Поэтому мы с вами наблюдаем закат этого проекта, который изначально был придуман поляками еще много столетий назад, как русофобский. И который сегодня уже реализовался в том смысле, которым задумывался. После этого он должен быть просто уничтожен».

Что же касается политика-Зеленского, нужно начинать воспринимать его уже в прошлом времени, — продолжает спикер. — Он все меньше влияет на происходящие процессы, и уже явно является исполнителем команд, которые поступают из-за рубежа.

«Зеленский ничем не управляет и является обычным стендапером для средств массовой информации и политики Запада. Непосредственно для той, территории, которая всё еще называется Украина, Зеленский — ничтожество. У него нет никакого будущего на этой земле. Понятно, что он со своими подельниками украл огромные деньги, сбежал, но ничего… всему своё время и с этим будем разбираться.

Сегодня уже очевидно, что он возглавил кровопролитие на Украине, и все его сказки о том, как он любит людей, как он заботится об этой стране — это всё было просто прикрытие его воровства и гнилого нутра убийцы. Зеленский — преступник, он убил Украину. А это значит, что он убил украинский народ и ему еще предстоит за это отвечать. Демократия — это самый ужасный и отвратительный вид управления государством, потому что когда это выходит за рамки общества, где все друг друга лично знают, становится средством манипуляции.

Она, возможно, и нужна на уровне деревни или посёлка, где все друг друга знают и могут действительно выбирать достойных людей. Но когда мы говорим про более высокий уровень, где люди могут быть не знакомы с кандидатами, которые баллотируются на те, или иные избирательные должности, здесь уже должно работать совершенно другое право, потому что иначе это всё, с применением технологий, становится манипуляцией. О Зеленском и демократии нам нужно постепенно забывать, но не в том смысле, чтобы они спокойно отскочили, а чтобы просто не наступать больше на эти грабли. Мы же русские люди, зачем нам танцы на граблях?».

Фото: president.gov.ua