02 ноября 2021, 12:02

«Это геноцид, а не забота»: жители Ростовской области возмутились введенными ограничениями

Губернатор Ростовской области Василий Голубев опубликовал в Instagram пост, где призвали жителей региона переломить эпидобстановку. Однако многие пользователи соцсети ответили ему неподдельным возмущением.

Так, люди пожаловались, что остались без работы, и, как следствие, без доходов. При том, что никакой помощи и компенсации от государства нет.

— Василий Юрьевич, я работник непродовольственного магазина. Переболела ковидом за свой немалый счёт, так как даже к услугам врачей приходилось обращаться платно. Бесплатных не дождёшься <…> И сейчас я вынуждена сидеть без зарплаты. <…> Оставлять без работы и не помогать материально — это геноцид, а не забота, — пишет пользователь с ником iuliana5066.

Кроме того, люди отмечают крайне низкие уровень медицинской помощи, жалуются на отсутствие бесплатных лекарств, нехватку врачей.

— Сегодня ехала в битком набитом автобусе, вы же сократили количество транспорта, и прям чувствовала, вот еще немного и мы победим коронавирус!!! — иронизирует irinarybalcenko.

Напомним, кроме введенного ранее пакета ограничений, в Ростовской области также запретили работу общепита (а точнее разрешили работать только на вынос) и сократили работу общественного транспорта на период нерабочих дней.