27 сентября 2021, 17:06

Электропотребление в Севастополе может достигнуть нового максимума этой зимой

Потребление электричества в Севастополе во время отопительного сезона 2021-2022 годов может достигнуть максимума 344 мегаватт в сутки — такой прогноз дал заместитель губернатора города по вопросам ЖКХ Николай Жигулин 27 сентября.

«19 февраля 2020 года был достигнут максимум потребления электричества в городе Севастополе: при наружной температуре воздуха минус шесть <градусов по Цельсию> он составил 300 мегаватт, — напомнил он. — Электроснабжение потребителей за прошлый год у нас прошло штатно, графики отключения временного у нас не вводились».

Сейчас электропотребление в Севастополе составляет 313 мегаватт ежедневно, уточнил Жигулин.

«Мы по потреблению <электричества> растём — население города увеличивается. Мы понимаем, какой объём работы необходимо нам провести, чтобы и этот зимний период пройти без графиков отключения, мы к этому готовы, никаких сложностей и предпосылок на сегодня мы не видим», — заверил заместитель губернатора Севастополя.

«Политема» писала, что Николай Жигулин, докладывая о подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов, сообщил о высокой степени готовности ресурсоснабжающих организаций Севастополя.