16 июня 2021, 16:20

Экстремизма не надо: предпринимателям с закрытых под Ростовом рынков вынесли предупреждение

Предпринимателей, которые работали на закрытых в Аксайском районе рынках, предупредили о недопустимости экстремистских действий и нарушения закона о собраниях и митингах. Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на рассказ бизнесмена Александра Хуруджи.

По его словам, особо активным представителям торговых сообществ под роспись начали вручать предупреждения «о недопустимости экстремистской деятельности».

«Не так давно люди попытались выйти на площадку к зданию полпредства в тематических футболках. Организовать акцию, показать, что они хотят диалога. На это их действие сразу последовала реакция полиции», — говорит Хуруджи.
Как отметил бизнесмен, на данный момент единственное, что необходимо делать предпринимателям с закрытых рынков — объединяться в юридические ассоциации.

Ранее около пятисот предпринимателей с закрытого в апреле рынка «Атлант» под Ростовом записали видеообращение президенту России Владимиру Путину, попросив спасти их от беспредела.

Напомним, 27 апреля сообщалось, что на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел. Предпринимателям запретили осуществлять свою деятельность на территории рынков.