Эксперт сообщил о возможности повторения таганрогской трагедии в ряде российских городов

Бывший пресс-секретарь муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Новороссийска Михаил Рочев опубликовал в Сети видеозапись, в котором сообщил о возможном повторении таганрогской трагедии на Черноморском побережье.

Мужчина рассказал, что ситуация с сетями водоснабжения и водоотведения в Новороссийске, как и других приморских городах крайне плачевная.

Он напомнил, как в 2019 году в Новороссийске уже случалась авария на канализационном объекте, из-за чего рабочим приходилось нырять в сточные воды для ликвидации аварии. Главной причиной такой ситуации, по его мнению является то, что за последние 30 лет не было вложено необходимых средств для модернизации коллекторов и канализаций. Только в Новороссийске известно об износе 300 км сетей из 760 км. При этом отмечается, что на восстановление 1 км сетей требуется порядка 23 млн рублей.

Власти сообщают о запуске концессионной программы, согласно которой «Водоканал» должен быть передан инвестору, который ее отремонтирует.

«Такое решение власти принимали уже в 2010 году… Слова чиновников оказались пустыми, к делу прожигатели бюджета так и не перешли» , — цитируют Рочева авторы публикации.

Напомним, утром 21 мая в Неклиновском районе Ростовской области 10 рабочих задохнулись, когда занимались очисткой колодца очистных сооружений в поселке Дмитриадовка.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version