17 декабря 2021, 09:05

Экс-заммэра Волгодонска отправится в колонию строгого режима за взятки

Бывший заместитель главы администрации Волгодонска Сергей Вислоушкин признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Ближайшие шесть лет он проведет в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУСК по Ростовской области.Суд установил, что Вислоушкин  с 2018 года по 2020 год, будучи должностным лицом, получил взятку на общую сумму более 4 миллионов 800 тысяч рублей от подчиненного сотрудника за общее покровительство по службе.

Помимо тюремного срока бывшему чиновнику назначен штраф и запрет занимать должности в муниципальных и государственных органах и учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на пять лет.

Несколько дней назад теперь уже бывший глава администрации Волгодонска получил два года условно за подстрекательство к превышению должностных полномочий.
Он склонил директора МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» к подписанию актов о приёмке работ по ремонту трёх автодорог, которые по факту отремонтированы не были.