07 июня 2021, 15:47

Экс-сотрудник мэрии Новороссийска проведет за решеткой 11 месяцев

Суд Новороссийска вынес вердикт в отношении чиновника горадминистрации по делу о ремонте трубопровода. Об этом сообщает телегарм-канал «Живая Кубань».

В августе минувшего года горадминистрация Новороссийска заключила договор с подрядчиком на сумму более 4 млн рублей. В соответствии с договором, он взял на себя обязательство провести капитальный ремонт городского водопровода.

В октябре 2020 года обвиняемый, будучи руководителем МБУ «Управление технического надзора и ценообразования муниципального образования город Новороссийск», перед подписанием актов узнал из отчетов подчиненного о выявлении несоответствий по объему проделанных работ.

Чиновник принял решение провернуть мошенническую схему, завладев крупной суммой денег. Обратившись к директору фирмы, занимавшейся ремонтными работами. Представитель администрации выступил с предложением за 400 тыс. рублей оставить объемы работ без изменений, оказав таким образом содействие в подписании актов.

Впоследствии сотрудники УФСБ РФ задержали коррупционера. Суд признал бывшего работниками мэрии виновным, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 месяцев. Отбывать наказание злоумышленник будет в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что топ-судья Краснодара Геннадий Байрак ответит перед законом сразу по трем статьям.