25 февраля 2021, 19:05

Экс-редактора «Вперед» госпитализировали с инсультом прямо из кабинета следователя

Бывшая главред батайской газеты «Вперед» Елена Пивоварова была доставлена в реанимацию из кабинета следователя.

Причем, это уже третья госпитализация за несколько дней. 19 февраля, после обыска дома она попала в реанимацию батайской ЦГБ с подозрением на инсульт. Позже ее перевели в палату неврологии. 24 февраля, уверяет адвокат, пациентку «срочно» выписали без диагноза.

Помогло вмешательство страховщиков. В итоге Елену Пивоварову не отправили домой, а перевели в ростовскую больницу. Ее адвокат утверждает, что сегодня, 25 февраля, ее подзащитную вызвали на опрос. Прибывшей в Следком подозреваемой пришлось вызвать скорую. Ей диагностировали более тяжелую форму инсульта и госпитализировали в реанимацию ростовской ЦГБ.

Страховая компания сейчас выясняет, не была ли преждевременной выписка Пивоваровой из больницы накануне допроса, сообщила адвокат.

Напомним, 18 февраля стало известно, что против экс-редактора «Вперед» возбудили уголовное дело за хищение средств.

Елену Пивоварову уволили 12 ноября. Увольнение обосновали тем, что под её руководством издание якобы является убыточным.

20 ноября стало известно, что контрольно-счетная палата начала проверку расходов и финансово-хозяйственной деятельности издания «Вперед».

Об этой ситуации журналистка Вера Южанская рассказала президенту России Владимиру Путину в ходе его большой пресс-конференции 17 декабря. Глава государства поручил губернатору Ростовской области прояснить ситуацию с увольнением главреда.