21 июля 2021, 16:15

Экс-министра Ростовской области обвинили в нецелевом использовании 43 млн рублей

Находящийся под следствие бывший министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер стал фигурантом еще одного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. ОБ этом пишет RostovGazeta со ссылкой на собственный источник в силовых структурах региона.

«Следователи возбудили в отношении Андрея Майера уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации». Майера по этой статье максимально грозит лишение свободы на срок до семи лет», — комментирует источник.

Как полагают правоохранители, чиновник без проведения конкурса и других необходимых процедур распорядился выделить из федерального бюджета более 43,5 миллионов рублей. Средства предназначались на реконструкцию парка в городе Зверево.

Напомним, о задержании экс-министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера стало известно 26 декабря минувшего года.

Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями за освоение средств при благоустройстве парка на улице Вересаева в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Итогом контракта на сумму 49 миллионов рублей стали засохшие деревья и дешевая плитка.

В апреле ему продлили пребывание в СИЗО.