21 января 2021, 09:05

Экс-глава муниципалитета Ростовской области Голубов получил срок за мошенничество

Бывшего главу Красного Сулина Юрия Голубова суд приговорил к четырем года колонии. Об этом сообщил ресурс  «161.ru» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ростовской области.

Срок он получил за мошенничество, покушение на мошенничество и превышение должностных полномочий. Общий ущерб от его деяний составил 60 миллионов рублей.

«Голубов с директором «Управления муниципальным заказом» Михаилом Жегляковым и четырьмя предпринимателями похитил бюджетные деньги — 30 миллионов рублей, составив фиктивные контракты по благоустройству в Красном Сулине. Фактически работы не выполняли», — говорится в сообщении.

Фиктивные контракты подписывались в 2014 и 2015 годах. Кроме того, Голубов подписал акты приема якобы выполненных работ по строительству и реконструкции коллекторов, убыток городу составил 24 миллиона рублей.

Вместе с ним осудили еще четырех предпринимателей: Дениса Недайвозова (полтора года в колонии), Филиппа Бондарева, Руслана Велиметова (обоим по два года условно) и Константина Тугушева (год и 10 месяцев условно).

Напомним также, в ноябре арестовали главу администрации Волгодонска в Ростовской области. В отношении него было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в сфере ЖКХ.