Экономика России выздоровеет от COVID-19 к 2022 году

Главы экономических и финансовых министерств, президент России и главные банкиры страны прогнозируют выздоровление экономики России к концу 2021-го – началу 2022 года.

В частности, глава Сбербанка Герман Греф считает, что российская экономика полностью оправится после кризиса, вызванного пандемией, лишь через 1,5 года.

«Полное восстановление экономики – 2022 год, 2021 год нам нужно будет еще учиться жить с коронавирусом», – цитирует Грефа «РИА Новости».

Похожей точки зрения придерживается и министр экономического развития Максим Решетников. Он считает, что страна сможет преодолеть последствия пандемии и восстановиться к концу 2021 года, передает «ТИ».

Аналогичное мнение высказал и министр финансов РФ Антон Силуанов.

«По нашим прогнозам, к концу 2021 года мы должны выйти на докризисные уровни развития», – цитирует чиновника издание Regnum.

В свою очередь прогнозирует замедление восстановительных процессов и глава Банка России Эльвира Набиуллина, передает «ТАСС». 

«В начале 2021 года экономика будет восстанавливаться несколько медленнее, чем мы прогнозировали ранее», – считает она.

Тем временем Владимир Путин в пятницу провел совещание по экономическим вопросам, на котором констатировал, что экономика России «еще не перешла к устойчивому, долгосрочному подъёму» после весеннего обвала, сообщает официальный сайт Кремля. Тем не менее глава государства отметил частичное восстановление по ряду позиций – в частности восстановился железнодорожный грузооборот.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version