16 июня 2022, 18:20

Я только «за»: Глава муниципалитета в Ростовской области опровергла обвинения в демонтаже патриотических баннеров

Я только «за»: Глава муниципалитета в Ростовской области опровергла обвинения в демонтаже патриотических баннеров

В ростовских пабликах и новостных телеграм-каналах сегодня появилась информация о том, что глава Недвиговского сельского поселения Елена Харахашян со ссылкой на требования дорожных рабочих попросила демонтировать патриотические баннеры в поддержку российской спецоперации и ее Героев.

При этом баннеры были установлены местными активистами без участия администрации, в том числе вдоль федеральной трассы.

Редактору издания «Политемы» удалось связаться с главой муниципалитета по телефону. В разговоре Елена Харахашян опровергла приписываемую ей роль в истории с баннерами.

«Я, как руководитель и патриот, исключительно со знаком «плюс» оценивала и оцениваю изобразительные акции в поддержку нашей армии. Когда неравнодушные жители и два наших депутата, Наталья Брюханова и Антон Блинченко, устанавливали эти плакаты, я поддерживала начинание, как и вывешивание аналогичного плаката в самой Недвиговке. Единственное — трасса, где появились «конфликтные» плакаты, она ведь федеральная, там есть собственники, дорожные структуры, своя бюрократия. Вот они и обратились ко мне с уведомлением о скорых работах на нашем участке трассы и необходимости уточнить в связи с этим статус плакатов, потому что если статус не определен и разрешения нет, то их могут во время ремонта демонтировать. Я без всякой задней мысли и уведомила об этом в депутатском чате WhatsApp-а депутатов-активистов, причем именно с посылом, что плакаты надо сберечь. В итоге как-то все это перекрутили выкрутили против меня, хотя и ситуация-то уже разрешилась — активисты сняли плакаты вчера вечером, сегодня оперативно все согласовали и обратно все установили, я съездила все сфотографировала, фото есть. Мне неприятно, конечно, что мои благие намерения так исказили, но готова списать все на недопонимание. Повторюсь — я со своей стороны только «за» такие начинания».

На момент выхода новости Елена Ервантовна не ответила заданный в мессенджере уточняющий вопрос о том, какие именно дорожные организации к ней обращались.

PS Инстанция установлена — ФКУ Упрдор Москва-Волгоград