06 ноября 2021, 17:48

Известный журналист прокомментировал уголовную ответственность для «антиваксеров»

Британский журналист и блогер Грэм Филлипс считает, что делить людей на привитых и непривитых, а тем более доносы на антипрививочников находится за гранью совести о человеческой порядочности. Такими мыслями он поделился в соцсети «ВКонтакте», комментируя новость волгоградский СМИ о введении уголовной ответственности для противников вакцинации.

— Мне, как иностранцу в России, нравится когда все Русские в хороших отношениях друг с другом, все хорошо и дружно ….. а вот — уже должны информировать друг на друга, друг друга ненавидеть — как вообще противно, — говорится в публикации.

Он добавил, что сам никогда не делил людей  на «привитых» и «непривитых», а свой личный выбор в отношении вакцинации сделал давно.

— В общем, когда это вся дичь утихает, люди снова становятся просто людьми, и мы судим друг друга по человеческим качествам, а не по тому, введены ли в наш организм определенные химические вещества или нет. А людям, которые участвовали в этом все позорном преследовании, Бог вам судья, — подытожил журналист.

Напомним, на данях к доносительству призвал и главный санитарный врач Дона Евгений Ковалей. Он предложил ростовчанам сообщать в надзорные инстанции о несоблюдении гражданами ковидных предписаний.