05 марта 2021, 23:57

Известный в Астрахани журналист арестован за мошенничество

В Астрахани районный суд по ходатайству следствия арестовал известного в городе журналиста Игоря Белякова, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию суда.

«Ходатайство следователя удовлетворено. Судом ему (Игорю Белякову) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 27 дней», — сообщили в суде.

По сообщению адвоката Полины Тамакуловой, в марте журналист был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ст. 159 ч. 4 УК РФ) при неисполнении контрактов на спортивную тематику с бюджетной спортивной организацией на сумму около 4 млн рублей.

«Да, он задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Общая сумма около 4 млн рублей, которая разбита по эпизодам», — уточнила собеседница агентства.

Игорь Белков — астраханский журналист и политтехнолог, автор передачи «Клевое место» и руководитель «Астраханского пресс-клуба». Является организатором фестиваля «Вобла», на который ежегодно приезжают рыбаки со всей страны.