Из-за сильного снегопада тысячи сочинцев остаются без электричества

Более 10,5 тыс. человек остаются без света в Сочи из-за сильного снегопада. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он также лично обсудил с мэром Сочи Алексеем Копайгородским ход восстановительных работ.

«Держите ежечасно ситуацию на контроле. Конечно, это непривычная для Сочи погода, и жители с пониманием относятся к тому, что сейчас происходит в городе. Но все аварийные ситуации должны устраняться оперативно», — сказал Кондратьев.

Сейчас аварии на электросетях ликвидируют 37 бригад — 121 человек. Для запитывания соцобъектов установили 10 дизельных электростанций. Также задействовали 61 единицу техники.

По словам мэра Сочи, расчисткой дорог в городе занимаются 94 единицы техники и 174 человека. Также для этих целей привлекли технику и специалистов муниципальной службы спасения, «Кубань-СПАС» и МЧС.

Накануне в Краснодарском крае без света оставались 18 450 человек в 20 населенных пунктах. Утром 18 февраля в пресс-службе «Россети Кубань» сообщили, что аварию удалось ликвидировать. Но в районах Сочи возобновился сильный снегопад, который стал причиной новых локальных нарушений электроснабжения.

Напомним также метель и опасность схода лавин привели к закрытию четырех горнолыжных курортов в Сочи.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version