13 марта 2022, 16:45

Из Чечни через Ростов в ЛДНР: Фонд Кадырова передал Донбассу бронированные авто

Тридцать автомобилей УАЗов Патриот и двадцать «Буханок» отправятся из Ростова-на-Дону в Донецкую народную республику. Ещё 30 «Буханок» из донской столицы уедут в Луганск. Такую гуманитарную помощь Донбассу транзитом через южную столицу передал региональный общественный фонд имени первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

О выделении помощи главам и военным народных республик Донбасса рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в авторском телеграм-канале.

— В нынешней обстановке получившие независимость республики нуждаются в поддержке России. <…> Мы в свою очередь будем оказывать надлежащую помощь нашим братским республикам для скорейшего возврата к мирной жизни, — написал он.

По словам главы региона, в ЛДНР также будет отправлен гуманитарный груз, преимущественно лекарства, для жителей республик.

Добавим, что украинские нацбаты не прекращают обстрелы республик, в некоторых поселках сложилась очень непростая гуманитарная ситуация. При этом многие российские регионы собирают и направляют в ЛДНР гумпомощь. Только за последние два дня туда прибыло порядка 300 тонн гуманитарного груза, который распределяют в том числе на недавно освобожденные территории.