IT-столицей России признан Ростов-на-Дону

Донская столица стала победителем народного голосования «Премии Рунета 2020» за право называться мегаполисом с самой лучшей инфраструктурой в сфере информационных технологий. Об этом сообщает региональное правительство.

В голосовании на сайте ежегодной «Премии Рунета» приняли участие несколько десятков тысяч человек. Ростову отдали голоса около 28 тысяч человек.

В финал с заметным отставанием вышли Нижний Новгород и Белгород. Участников голосования просили оценить то, насколько в регионе развита цифровая инфраструктура, есть ли условия для специалистов, есть ли специализированные вузы.

«Золото» дает Ростову право принять престижный конкурс «Цифровой прорыв 2021». Во время конкурса программисты и управленцы из цифровой отрасли будут соревноваться в том, чья идея и программы лучше и перспективнее.

Напомним также, аспирант кафедры «Организация перевозок и дорожного движения» ДГТУ Максим Лызганов разработал bluetooth-детектор для сбора и анализа информации о транспортном потоке в городе. Эта система позволит эффективнее, чем дорожные камеры видеофиксации, организовывать дорожное движение в городе.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version