28 октября 2021, 12:05

Ищите пару: в Ростовской области мужчине отказали в прививке по надуманной причине

Жителю Ростовской области отказались делать прививку от коронавируса, так как он был один, пишет «Блокнот.Ростов«.

Николай Тихонов рассказал, что он получил первый компонент вакцины и через две недели вернулся в поликлинику. Но завершить начатое у него не получилось.

«В поликлинике заявили, что препарат рассчитан на двух человек, поэтому нужна пара. Тихонову пришлось уйти и несколько часов периодически прозванивать медицинское учреждение», — сказано в сообщении.

По информации издания, после того, как второй желающий все появился в пункте вакцинации людям пришлось ждать еще 40 минут, так как медсестра в руках грела вакцину.
– А что если вакцина нужна человеку для выезда за пределы страны или по работе, а второго человека найти не удалось. Почему нельзя делать ампулу, рассчитанную на одного человека. И при этом власти активно зазывают на вакцинацию. К сожалению логики в действиях становится все меньше, – добавил мужчина.
Добавим, что регион занимает шестое место среди субъектов РФ и первое место в Южном федеральном округе по числу заразившихся коронавирусом.При этом долгожданная инфекционная больница, которую обещали открыть в декабре 2020 года, задерживается с вводом в эксплуатацию.