21 февраля 2022, 11:02

Хоккейную команду из Луганска примут в Кашарском районе Ростовской области

Юношескую хоккейную команду из Луганска, которая ранее выехала на сборы в Краснодарский край, но из-за событий в Донбассе не может вернуться, приютят в Кашарском районе Ростовской области. Об этом в своем Instagram сообщил депутат Госдумы восьмого созыва по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу Николай Гончаров.

Накануне он сообщил, что в срочном порядке готовятся места для проживания хоккейной команды.

«Ребята, выехавшие на сборы в Краснодарский край, не могут возвратиться сейчас домой. Они связались с тренером ХК «Светлый» и попросили помочь им. Разместим их у себя, обеспечим всем необходимым», — сообщил Гончаров.

Он также добавил, что хоккеистам предоставят Ледовую арену для тренировок.

Напомним, что процесс эвакуации людей из республик Донбасса начался вечером 18 февраля на фоне критического обострения военной ситуации и кратного роста числа обстрелов со стороны вооруженных сил Украины.

Сейчас на территории Ростовской области находится порядка семи тысяч беженцев Донбасса, из них около 3 тысяч — дети, большая часть которых школьники.

По информации властей региона, все они продолжат обучение в местных школах — учащихся допустят к занятиям сразу после прохождения медкомиссии.