Губернатор Волгоградской области отдал свой автомобиль медикам. Его примеру последует исполнительная власть региона

Губернатор Андрей Бочаров озвучил беспрецедентное решение  на совещании с Советом Волгоградской областной думы. Он заявил о намерении передать во временное пользование машины представителей органов исполнительной власти врачам-терапевтам поликлинического звена. А также призвал областной парламент и органы местного самоуправления последовать примеру администрации. Об этом сообщила «Волгоградская правда».

По мнению Бочарова, сейчас  система здравоохранения региона работает на пиковых значениях. В связи с заболеваемостью ОРВИ, а также болезнями врачей нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено возросла многократно.

«В этой связи нами принято решение о дополнительном привлечении автомашин поликлиниками, с участием в этой работе добровольцев, волонтеров, а также о временной передаче врачам-терапевтам амбулаторного звена части автотранспорта органов исполнительной власти. Предлагаю Волгоградской областной думе, а также органам местного самоуправления Волгоградской области принять такие же решения», – сообщил глава региона.

В четверг, 5 ноября, был подписан регламентирующий документ, а сегодня автомобили уже отправлены в поликлиники.

Машины медикам передают аппарат губернатора, комитеты администрации Волгоградской области, областная дума, мэрия, администрации муниципалитетов. Машины передаются с водителями, все расходы по эксплуатации автомобилей ложатся на сотрудников государственных структур, не на поликлиники.

Первым свой автомобиль медикам отдал губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version