29 октября 2021, 20:17

Губернатор Севастополя взял на себя ответственность за тяжёлую ситуацию в городе

Ответственность за происходящее в Севастополе, в том числе ужасающую ситуацию с коронавирусом, несёт лично губернатор Михаил Развожаев. Об этом сообщил сам глава города 29 октября.

«Я в течение двух лет каждый день начинаю с того, что мне приходит новая ковидная сводка. И последние три недели они (данные о коронавирусной инфекции в Севастополе — прим.) — пугающие, — добавил Развожаев, выступаю в эфире ТК «СТВ». — Когда с медиками общаешься, они говорят, что у каждого врача есть своё кладбище. И вот сегодня по статистике мы можем сказать, что в 2021 году 1086 человек в Севастополе умерли от ковида. То есть это моё персональное кладбище, можно так сказать».

«Политема» писала, что из-за очень сложной ситуации с COVID-19 в Севастополе решили перекрыть въезды в город и выезды из него для контроля над перемещениями людей 30 октября — 7 ноября.

Однако введение «комендантского часа» в Севастополе не планируется, и те, кто уверены в хорошем состоянии своего здоровья и защите от COVID-19, даже могут гулять в заповедниках, лесах и парках города, заверил Михаил Развожаев, который ранее признал: обстановка в Севастополе — тяжёлая, система здравоохранения города работает из последних сил.