09 октября 2022, 17:26

Губернатор Севастополя Развожаев решил потратить ветеранские деньги на бульварную прессу

Деньги бюджета Севастополя по решению правительства города, возглавляемого губернатором Михаилом Развожаевым, отдадут на покупку бульварной прессы. Её будут направлять ветеранам, живущим в Севастополя, до конца 2022 года.

Правительство Севастополя приняло 6 октября 2022 года постановление о выделении из бюджета города 4 миллионов 332 тысяч рублей организации «Севастопольский Дом ветераном». Эти деньги будут направлены на подписку и доставку газеты «Комсомольская правда» живущим в городе ветеранам в четвёртом квартале 2022 года (текст документа есть у «Политемы»).

Обоснование выбора Развожаевым именно этого издания не указано в постановлении.

Напомним, команда губернатора Севастополя Михаила Развожаева в начале 2022 года уже принимала решение о трате 13 миллионов рублей на обеспечение ветеранов «жёлтой» прессой — местным выпуском «Комсомолки». Тогда стало известно, что эту сумму направят фирме «КП-Севастополь». Её руководителем и собственником является Илона Захарченко (согласно ЕГРЮЛ РФ) — красноярская землячка Развожаева и его зама Толмачёва, курирующего пиар.

«Политема» писала, что администрация Кубани, возглавляемая Вениамином Кондратьевым, во время российской СВО на Украине и частичной мобилизации граждан решила потратить миллионы рублей из бюджета региона на пиар в СМИ.

Ранее стало известно, что власти Краснодара также в условиях СВО и частичной мобилизации заказали себе пиар на десятки миллионов бюджетных рублей.

Напомним, в резиденцию губернатора Астраханской области заказаны командой главы региона Игоря Бабушкина банкеты за бюджетный счёт.