27 июня 2022, 16:06

Губернатор Севастополя Развожаев опять пообещал модернизировать детский лагерь «Чайка»

Детский оздоровительный лагерь «Чайка», находящийся в государственной собственности Севастополя, будет модернизирован, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Это ещё один амбициозный проект, — добавил Развожаев, выступая в эфире телеканала «СТВ», и не уточнил источник финансирования работ в «Чайке».

Напомним, ДОЛ «Чайка» находится в урочище Батилиман (южнобережная зона Севастополя), на территории ДОЛ находятся объекты культурного наследия.

Лагерь принадлежал государственному предприятию Минобороны России «13 судоремонтному заводу Черноморского флота». В сентябре 2020 года Развожаев объявил, — согласно информации пресс-службы правительства Севастополя, — что «Чайка» должна остаться у завода, однако власти города могут на время забрать лагерь себе, «пока предприятие само не сможет инвестировать в его развитие».

Весной 2021 года Минобороны России отдало Севастополю детский оздоровительный лагерь «Чайка». Развожаев тогда пообещал, что ДОЛ, который на момент не мог принимать детей, сохранит свой профиль и будет одним из лучших лагерей в Севастополе.

«Есть понятная стратегия, планируется его модернизация», — сказал губернатор Севастополя, слова которого привела пресс-служба правительства города.

«Политема» писала, что Развожаев, у которого тратят казённые миллионы на рестораны, пожаловался на жалкий бюджет Севастополя.

Ранее стало известно, что очередной красноярский земляк губернатора Развожаева трудоустроен в государственной организации — главой АО «Севастопольстройпроект».

Напомним, команда Развожаева и его подрядчик сорвали строительство детского сада в Севастополе.